CV

EXPERIENCE

Cinéma et Audiovisuel
2020

Minuit, court-métrage d'Audrey Hève pour La Quarantaine du Court-métrage
Le Placard, court-métrage de Sacha Zerouali

2019
A Quatre Mains, court-métrage d’Audrey Hève
Paul Newman, notaire extraordinaire, court-métrage de Théodore Benzoni
Reste, court-métrage d'Edouard Bordier-Garnier

2018
Riquet, le Songe de Naurouze, long-métrage de Jean Périssé
Je suis un Filet Mignon, court-métrage de Killian Leite
Une autre chance, court-métrage de Fatma Guétary
Au sommet, court-métrage de Djamila El Hafi
Après l’espoir, court-métrage d’Audrey Hève

2017
Barrières, court-métrage d’Etienne Boulé
L’Ordre des choses, court-métrage d’Henri Laouari
Les Cent Visages, court-métrage d’Elisa Timotei
Schengen Vertigo, série de Samone Ndiaye

2016
Le Marchand de rêves, court-métrage d’Elie Moucat
Prix Jeunesse et Culture au Festival Cinévif 2017
Black Story, court-métrage d’Annie Villeneuve

2015
Guillaume Crash, web-série de Romain Gomès
Marie O., web-série de Sébastien Bernard
Dangereuse Liaison, court-métrage de Franky Thiant

Spectacle vivant
2020
La Maison Bonhomme, spectacle jeune public du CCDM
Jeanne d'Arc : La Clé du Sacre, parc de loisirs Grinyland
2015 Les Bonnes de Jean Genet, mise en scène Maxime Barrier
2013 Le Legs suivi de Les Acteurs de bonne foi de Pierre de Marivaux, mise en scène Alain de Bock
2010 Une demande en mariage d’Anton Tchekhov, mise en scène Emilie Gilbert
2009 Je traverse une forêt noire de Youssef Fadel, mise en scène Mohid Abid

Modèle
2017
Fleurs & Papillons – photos d'Ilda Franco, maquillage Geek'n'Blush
2016 Défilé à l’école de mode Mode’Estah – création de Sidonie Ritzenthaler
2015 Apparences – photos d’Alexis Naline
Réalisation
2019
A Quatre Mains, court-métrage pour le Festival Nikon 2019
2017 Si tu tombes, court-métrage
2016 Je suis dans son Regard, court-métrage (coréalisation Fanny Tramcourt)


FORMATION

2019 Stage de Masque - Théâtre de la Passerelle
2016 – 2017 Formation PRO + - Art’Aire Studio, coaching de Bérengère Basty
2015 Stage Cinéma avec Stéphane Gaillard, David Baranes, Sophie Blanchouin, Laurent Firode, Aurélien Poitrimoult, Patrick Bossard et David Sarrio,
2014-2015 Formation au doublage voix - Studio Capitale
2013-2014 Ecole professionnelle de théâtre, Groupe Training Pro - Les Enfants terribles
2011-2013 Ecole professionnelle de théâtre, formation intensive
Travail d’acteur devant la caméra - Studio Alain de Bock
2010-2011 Ecole professionnelle du comédien - La Compagnie Maritime


AUTRES COMPETENCES

Musique : Piano - Bon niveau
Sport : Compétition : Equitation – CSO, CCE, horse-ball
Bon niveau : Self-Défense (ceinture noire), Snow-board, Ski
Notions : Escrime, Acrobatie, Boxe française, Volley-ball

Ajouter un commentaire

Les commentaires sont vérifiés avant publication.
Nom Message
Pays
Ville
Email
Site web
Message